Sportgruppen

Trainer:

 

 

 Laura Boll

 

 

 

Nila Mahler

 

 

 Meike Homann


 

In diesen Gruppen verbessert ihr die bereits gelernten Schwimmtechniken noch weiter.

Die Teilnahme an Wettkämpfen ist möglich, aber nicht erforderlich.

In Absprache mit den Trainern und bei Erfüllung des jeweiligen Anforderungsprofils ist ein Wechsel in die Leistungsgruppen möglich.

 

Schwimmerinnen und Schwimmer der Sportgruppe II

 

 

Jonas Ballenberger

 

Jhg. 2009

 

 

 

Jumana Bouanani

 

Jhg. 2009

 

 

 

Sophia Burthscheidt

 

Jhg. 2002

 

 

 

Sophia Derr

 

Jhg. 2007

 

 

 

Annika Harder

 

Jhg. 2007

 

 

 

Liam Heil

 

Jhg. 2005

 

 

 

Mark Hendrig Hellwig

 

Jhg. 2005

 

 

 

Netta Hietala

 

Jhg. 1999

 

 

 

Felix Klein

 

Jhg. 2005

 

 

 

Luca Krepel

 

 

 

 

 

Lilly Müller

 

Jhg. 2005

 

 

 

Marina Müller

 

Jhg. 2009

 

 

 

Ida Neubecker

 

Jhg. 2002

 

 

 

Theresa Stencl

 

Jhg. 2002

 

 

 

Alina Tibilus

 

Jhg. 2010

 

 

 

Sabina Vachenhauer

 

Jhg. 1968

 

 

 

Mick Weigl

 

Jhg. 2005

 

 

Schwimmerinnen und Schwimmer der Sportgruppe III

 

 

Finn Ben Hammadi

 

Jhg. 2004

 

 

 

Palsh Bhatnagar

 

Jhg. 2003

 

 

 

Ivan Comic

 

Jhg. 2006

 

 

 

Pia Habecker

 

Jhg. 2007

 

 

 

Elea Hock

 

Jhg. 2009

 

 

 

Sven Homann

 

Jhg. 2006

 

 

 

Julian Jasniok

 

Jhg. 2006

 

 

 

Carolin Korol

 

Jhg. 2007

 

 

 

Leon Loncar

 

Jhg. 2005

 

 

 

Eva Michaelis

 

Jhg. 2008

 

 

 

Enny Nagy

 

Jhg. 2005

 

 

 

Semion Raitsev

 

Jhg. 2004

 

 

 

Yannik Reisenberg

 

Jhg. 2009

 

 

 

Merle Schmidt

 

Jhg. 2007

 

 

 

Lasse Seyboldt

 

Jhg. 2009

 

 

 

Elvan Yurtsever

 

Jhg. 2006

 

 

Wir setzen das Einverständnis zur Veröffentlichung von Bildern und Namen unserer Aktiven seitens der Erziehungsberechtigten grundsätzlich voraus.

 

Sollte dies nicht der Fall sein, kann dies jederzeit in schriftlicher Form beim jeweiligen Trainer widerrufen werden.